Вниманию студентов и преподавателей! В связи с ограничительными мерами по COVID-19, библиотека ГБПОУ РС(Я) «Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой» начинает свою работу в удаленном формате. Пользователи библиотеки колледжа могут задать интересующие вопросы и получить консультации по телефону или WhatsApp.

Помимо этого предлагаем вам получить доступ к электронной библиотеке, которая является совместным проектом с Национальной библиотекой РС(Я). Чтобы воспользоваться электронной библиотекой ГБПОУ РС(Я) «Якутский колледж культуры и искусств» на главной странице сайта колледжа yakkii.ru вам необходимо выбрать раздел «Библиотека», затем нажать на подраздел «Электронная библиотека». Вход в личный кабинет электронной библиотеки осуществляется по номеру читательского билета.

Для регистрации на сайте электронной библиотеки вам необходимо только указать адрес своей электронной почты и подтвердить регистрацию перейдя по ссылке в пришедшем письме от Национальной библиотеки РС(Я).

На сайте электронной библиотеки e.nlrs.ru вас ожидает богатая коллекция электронных изданий, учебников, монографий и научных статей. Также через электронную библиотеку вы можете получить доступ к изданиям таких популярных ресурсов как «Научная электронная библиотека», «Литрес», «Национальная электронная библиотека», «Лиterra», издательство «Лань» и прочие.