Студентка 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Вилена Бурцева приступила к производственной преддипломной практике на базе МБУ «Дом народного Творчества «Кытыл» в селе Булун Таттинского улуса. Куратор практики – худрук ДНТ «Кытыл» Герасимова Юлия Федотовна.

Приступила к практике 4 января, встретилась с коллективом ДНТ  и с руководителем практики, прошла технику безопасности, ознакомилась с планами мероприятий, обсудили план моей преддипломной практики.

Затем приступили к репетиции театрализованного концерта студентов села «Рождественский сюрприз». Концерт состоялся 7 января. Все прошло на «отлично», зрители были очень довольны, что порадовало нас.

14 января прошел ежегодный вечер вручения номинаций главы села «Сыл бастыннара», показали театрализованное представление посвященное празднованию старого Нового года «Суллукуун харчыта».

В настоящее время приступила к постановке преддипломной работы «Саллаат суруктара», отобрала школьников из театрального кружка и начали репетиции. Надеюсь, что я осуществлю свою мечту, поставив театрализованное представление и на «отлично» завершу практику.

 

Вилена Бурцева, 4-й курс «СКД»