Народный ансамбль танца «Өркөн» вошел в пятёрку лучших коллективов на Международном фестивале – конкурсе «Cheonan World Dance Festival 2014» в г. Чеонан Республики Корея и вознагражден солидным денежным призом. Как ранее сообщали в этом фестивале приняли участие 38 коллективов из 22 стран.

Гран при поделили между собой Северная Осетия и Турция.

Этот фестиваль стал в своем роде олимпиадой для наших преподавателей колледжа культуры и искусств. Благодаря их усердному труду наши студенты по рейтингу заняли 4 место на международном фестивале, где приехали мериться силами лучшие из лучших педагогов-хореографов Мира!!!

Также коллектив колледжа во главе с директором Захаром НИКИТИНЫМ приняли участие в Международном конгрессе «Cheonan World Dance Festival 2014» по вопросам развития национального танцевального искусства Мира, выступили показом мастер-класса по северному танцу.

В ходе фестиваля продюсеры разных стран заинтересовались нашим коллективом.  Продюсеры таких стран как Иордания, Кипр и Перу предложили принять участие на свои престижные фестивали, уже в начале 2015г., а также с встречным предложением выступили страны Европы по организации тура по Европе в 2015-2016гг.

Администрация колледжа выражает искреннюю благодарность коллективу ОАО «Алданзолото» и коллективу Министерства культуры и духовного развития РС (Я) за оказанную поддержку для участия в Международном фестивале.