27 марта студенты 1 курса отделения «Фото- и видеотворчество» начали акцию добровольчества и волонтерства в рамках декады работника культуры в России. Кололи дрова, чистили снег, наполнили бочки снегом на даче Светланы Дмитриевны, сестры нашей Аграфены Дмитриевны Макаровой – первого директора Якутского колледжа культуры и искусств, также передали в Дом ветеранов билеты на премьеру спектакля «Дыхание нового солнца», который состоится в ГТОиБ.

28 марта студенты 3 курса отделения «Социально-культурная деятельность» вместе с куратором Стручковой Ольгой Аполлоновной съездили помогать в Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов «Алаас» по Бекетова 6 и подарили ветеранам билеты на премьеру спектакля «Дыхание нового солнца».

29 марта студенты 4 курса специализации «Театральное творчество» с куратором Окоемовой Августиной Михайловной, во время гастролей в с. Борогонцы Усть-Алданского улуса помогли ветерану тыла, библиотекарю Анастасии Петровне Осиповой.

31 марта юноши специализации «Хореографическое творчество»  были у ветеранов    отделения хореографии Зинаиды Николаевы и Николая Николаевича Поповых, где помогли разгрести и вывезти снег.

3 апреля волонтерскую работу продолжили отделение «Этнохудожественное творчество», где студенты 1 и 2 курсов, с куратором Лыткиной Галиной Анатольевной и преподавателем Винокуровым Михаилом Николаевичем выехали в «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Якутска», где в отделении «Специальный дом для одиноких престарелых и инвалидов» помогли с выгрузкой инвентаря и уборкой. В этот же день студенты 3 курса встретились с учениками «Специальной (коррекционной) школы №4, 8 вида» и подарили им билеты на премьеру спектакля «Дыхание нового солнца».