1 марта в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 10-летию Молодежного совета профсоюза работников культуры РС(Я), в преддверии Международного женского праздника, провели интеллектуально-спортивную игру-викторину “На рубеже веков”-“Үйэлэр кирбиилэригэр” между ветеранами культуры, проживающих в Доме-интернате для престарелых и инвалидов “Алаас” и членами Молодежного совета.

Встреча с нашими подшефными началась с прекрасного концерта силами студентов 1 курса отделения «Хореографическое творчество» Якутского колледжа культуры и искусств, куратор группы Борисова Саргылана Иннокентьевна, отличник культуры РС(Я), председатель ПЦК «Хореографическое творчество». Первокурсники показали очень качественные, красивые танцевальные номера. Концерт прошел на очень высоком, эмоциональном со стороны ветеранов уровне. Они остались очень довольными таким замечательным концертом и долго не хотели отпускать ребят.

После концерта провели викторину, в итоге которой победу одержали наши ветераны и получили призы и грамоту со стороны профсоюза культуры. Самым приятным сюрпризом явилось то, что они еще в подарок получили билеты в Саха академический театр на концерт баянистов.

Еще одним приятным моментом встречи стало появление съемочной группы с телевидения…

Таким образом, это мероприятие явилось первым “добрым делом” из 10 добрых дел, которые Молодежный совет профсоюза работников культуры наметил к 10-летнему своему юбилею. И это не одноразовое мероприятие, оно должно стать традиционным. И члены Молодежного совета будут продолжать посещать своих ветеранов и проводить им разные мероприятия…

Председатель Молодежного совета Капралова Ж.М.