17 декабря 2018 года в Культурном центре СВФУ «Сергеляхские огни» прошел чемпионат РС(Я) по шашкам среди учебных заведений среднего и высшего профессионального образования, который организовал ЯРОО «Саха-студенческий спортивный союз».

Всего участие приняли 22 команды из разных учебных заведений нашей республики.

От имени ЯККиИ выступили студены 2 курса отделения «Фото- и видеотворчество» Мыреева Виктория и Мальцев Иван, студентка 2 курса отделения «Этнохудожественное творчество» Петрова Сайаана и студент 1 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Колесов Святослав.

Тренер Алексеев Александр Аркадьевич, отметил, что в этом году собрались сильнейшие команды, кандидаты в мастера спорта по шашкам. Несмотря на это, наши ребята показали неплохой результат в своем секторе. Игра судилась по швейцарской системе, когда игра идет по 7 раз. Отрадно, что в этом году участвовали наши первокурсники, для них этот опыт станет хорошим стартом. Ребята по-настоящему загорелись спортивным азартом, решили в следующем году, обязательно выйти на призовые места. Хотим пожелать им не переставать заниматься шашками, в спорте бывают и победы и поражения, все это надо принимать достойно, делать и выводы и стремиться к дальнейшим победам.

«Желаю нашим студентам высоких спортивных достижений в Новом году, не пропускать занятия по физической культуре, тренироваться, вести здоровый образ жизни и успехов в учебе!» – поздравляет студентов колледжа преподаватель по физической культуре Алексеев А.А.