Я, студентка 4-го курса специализации «Социально-культурная деятельность», Христофорова Татьяна прохожу преддипломную практику в Мегино-Кангаласском улусе, с. Майя, «ДНТ им. Д.Ф. Ходулова». Руководителем базы практики является Петрова Елизавета Андреевна.

Для всех нас эта практика играет немаловажную роль в переосмыслении о нашей будущей профессии. Только здесь мы по-настоящему, кровью и потом узнаем всю специфику работы этой сферы. Первая неделя была, лично для меня, адаптационной. Так как в прошлом году производственную практику проходила в родном Таттинском улусе.

Здесь я ставлю детское театрализованное представление «Чүɵчээски уонна мин». Сейчас эта работа находится на постановочном уровне. Некоторые сложности были в разработке сценографии и работе с детьми подросткового возраста. Но, думаю, мы справимся со всеми этими затруднениями. Ведь колледж научил нас, не смотря ни на что, справляться с поставленными задачами и достигать своих целей.

Христофорова Т.В.

22 января 2019 год.

***

Я, Рожин Максим Станиславович, студент 3 курса «СКД». Руководитель практики Осипов Данил Николаевич, режиссёр народного театра, стаж работы 4 года, окончил ЯККИИ. Начал практику с 12.01.2019 в ДНТ имени Д.Ф. Ходулова.

Проведённые работы:

ПМ 01. Ознакомился с нормативной документацией КДУ. Провёл анкетирование для выявления интересов и запросов населения. Разработал и провёл новогоднее театрализованное представление «Шоу СССР». Дата проведения: 12.01.2019. Место проведения: ДНТ им. Д. Ф. Ходулова. Начало: в 14:00 закончили в 17:00.

ПМ 02. Тут же провёл игровую программу для людей пожилого возраста и был в роли аниматора (Дед Мороз). Разработал и провёл квест-игру «Комната загадок».  Дата проведения 25.01.2019. Место проведения: Майинский лицей. Начали в 15:30 и закончили в 18:00. Участвовали 6 команд по 12 детей. В итоге участвовало 72 ребёнка с 5-11 классы. После квеста с 18:00 до 20:30 проведена дискотека. Афиша дискотеки и квеста имеется.

Провёл тренинги и упражнения по актёрскому, словесному мастерству и по пластике для учеников 7 «б» класса Майинской СОШ имени Ф. Г. Охлопкова и для учеников 2 «а» класса Майинской СОШ имени В. П. Ларионова.

Провёл профориентацию в Майинской СОШ имени Ф. Г. Охлопкова для учеников с 8-11 классы.