20 марта, под таким девизом, в селе Майа Мегино-Кангаласского улуса на товарищеской встрече собрались сотрудники ГБПОУ РС (Я) «Якутского колледжа культуры и искусств» (директор З.Н. Никитин), Национальной вещательной компании «Саха» (ген. директор О.О. Марков), МО «с. Майа» (глава Д.И. Тихонов) и МКУ «Управления культуры и духовного развития Мегино-Кангаласского улуса» (начальник Д.И. Аргунов). По плану мероприятий проведены встречи с общественностью, населением, подписаны Соглашения  о взаимодействии и сотрудничестве.

Команды соревновались по дартс, волейболу, подниманию туловища для женщин, подтягиванию для мужчин, по прыжкам с места, и перетягивании каната. По итогам напряженных состязаний победу одержала команда Якутского колледжа культуры и искусств, второе место заняла сборная НВК «Саха», на третьем месте оказалась команда Управления культуры Мегино-Кангаласского улуса.

Вечером, в переполненном народном театре  имени народного артиста СССР Д.Ф. Ходулова, состоялся объединенный концерт сотрудников НВК «Саха» и Якутского колледжа культуры и искусств. Каждый номер был встречен горячими аплодисментами восхищенных зрителей.

Мы передаем слова благодарности за теплый прием администрации села Майа, Управлению культуры Мегино-Кангаласского улуса, профсоюзным комитетам учреждений. Надеемся что в будущем проект «Движение – жизнь!» расширится и станет доброй традицией объединения трудовых коллективов.

                                                       Председатель ППО ГБПОУ РС(Я) «ЯККиИ»

А.Н. Васильева.