В Якутском колледже культуры и искусств становится традицией запись  в электронную библиотеку Национальной библиотеки РС(Я). Благодаря тесному сотрудничеству с Национальной библиотекой, студенты приобретают уникальную возможность бесплатно получить доступ к таким цифровым ресурсам как «Лань», «ЭБС», «Литрес» и другие.

2 октября 2018г. в актовом зале нашего колледжа  специалист национальной библиотеки Илларионова Валентина Ивановна, совместно с Ивановой Дианой Лесбековной, провели презентацию электронной библиотеки, также записали первокурсников в читатели ЭБС.  Студенты очень заинтересовались презентацией, задавали много вопросов и дружно заполнили бланки, для получения читательского билета.

Электронная библиотека привязана к сайту нашего колледжа, и каждый студент имеет возможность воспользоваться услугами, а также сделать заявку на оцифровку  нужной ему литературы и других информационных источников.

ЭБС дает возможность не выходя из дома найти абсолютно любую литературу, что, несомненно, является большим подспорьем в учебе и работе. ЭБС – это окно в мир знаний!