В этом году нашему курсу предоставили возможность организовать мероприятие ко Дню защитника Отечества. Вместе мы составили программу и этапы. Мы организовали мероприятие так, чтобы участники и зрители были рады увидеть что-то новое. Хотелось сплотить всех участников и проверить на мужество каждого студента сильного пола. Хочется сказать и со стороны зрителей, и со стороны участников, что мероприятие прошло удачно. Мы рады, что все прошло, как и рассчитывали. Было очень интересно и весело.   Каждый болел за свою команду и верил в нее.

Новикова Ирина

***

28 февраля мы отпраздновали «День защитника Отечества» для студентов нашего колледжа. Организаторами стали 2 курс «ХТ», для юношей были устроены соревнования на улице «Эр хоһуун», который состоял из 5 этапов. Все активно участвовали, было очень интересно, надеемся, что всем понравилось.

Березкина Сардаана

 ***

В день праздника Защитников Отечества в колледже наш курс провел мероприятие «Эр хоһуун», в котором приняли участие по 5 юношей с каждого курса (ХТ, ЭХТ, ТТ+ФВТ, СКД, ХД + МЗМ). По всем этапам команда «ХТ» заняла 1 место.

Тарков Ариан

 ***

Пожалуй, начну с того, что этот день прошел очень насыщенно. В соревновании «Эр хоһуун» были 5 команд и 5 этапов. Первый – визитка, наши мальчики назвали свою команду «Өркɵнɵвцы», второй – метание сапога, наш однокурсник Георгий кинул сапог дальше всех; третий этап – командный прыжок в длину (друг за другом прыгали Георгий, Савелий, Максим, Семен и Вова), где тоже наши мальчики победили; четвертый этап – «Хомуур хапсаҕай», мы, болельщики, кричали, прыгали и волновались, так как боялись, что участники могут покалечиться. И наконец, пятый этап – перетягивание каната – мы поддерживали как могли, и, думаю, что благодаря нам, болельщикам, которые командовали «Раз! Раз! Раз!» наша команда опять стала сильнейшей. Было очень интересно, было много напряженных моментов, а эмоции зашкаливали!

 Румянцева Галя

***

Мы, 2-й курс «Хореографического творчества» провели эстафету ко Дню защитников Отечества. Все команды были сплочены и достойны победы. Всех участников эмоции переполняли через край. Хочу отметить, что почти каждый год побеждала команда «СКД», а в этом году победу одержали «ХТ»!

Терентьева Елизавета

***

На мероприятии участвовали сильнейшие команды колледжа. Этапы соревнования были очень интересными. Для меня самым завораживающим этапом был «хомуур хапсаҕай», где мы подбадривали парней, крича «не падать!», «вставай!». А еще понравился этап с перетягиванием каната. Все болельщики «ХТ» кричали «Раз!» каждый раз, когда наши тянули канат. Мы очень гордимся нашими парнями. Несмотря на холод, мероприятие прошло очень хорошо. Все остались довольны и рады за своих участников.

Софронеева Кия

***

Мы провели конкурс-эстафету, посвященную празднованию Дня защитника Отечества. Все этапы соревнования были интересны и эмоциональны. Всего приняло участие 5 команд. Команда «ХТ» заняла 1 место.

Непомнящий Ганя

***

В ЯККиИ 28 февраля проводилась эстафета. Сильная половина колледжа разделились на команды и соревновались на ловкость, силу и скорость. Я представлял свою ПЦК «ХТ».  Этапов было 5.Во всех видах наша команда стала абсолютным чемпионом. Мы получили кучу эмоций.

Парфенов Семен

***

На нашем конкурсе участвовали по 5 парней с каждой специализации. Они прошли 5 этапов конкурса: визитку, метание сапога, прыжки в длину, хомуур хапсаҕай и перетягивание каната. Девушки из «ХТ» открыли и закрыли конкурс танцем. Призовые места получили «ТТ+ФВТ» – 3 место, «СКД» – 2 место, «ХТ» – 1 место.

Корякина Илона

***

На состязаниях, посвященных Дню защитников Отечества наша команда «ХТ»  победила во всех 4 видах. Я был организатором этого мероприятия. Все остались довольны.

Степанов Степан

***

Наша группа 2 «ХТ» 28 февраля устроила спортивные соревнования «Эр хоһуун». С каждой специализации выступили по 5 человек. Первым заданием было бросок кирзового сапога. Второе задание – национальные якутские прыжки с места, в обоих конкурсах мы заняли 1 место. Было холодно, но нас согревали своей поддержкой наши девушки-болельщицы. Для меня самым трудным было задание “хомуур хапсаҕай”, но с поддержкой наших девушек мы победили. И вот последний этап – перетягивание каната, и здесь мы одержали уверенную победу!

Семенов Георгий