Весна особое время года для якутян. После долгой и суровой зимы люди, как будто, начинают просыпаться от зимней спячки. На улице можно уже разглядеть приветливые лица людей, наконец-то, избавиться от поднадоевшей толстой и неудобной зимней одежды, прогуляться по любимым местам, встретиться с друзьями.  Дни становятся длиннее. Во дворе слышен гвалт веселой детворы, пение птиц, от теплого весеннего солнца все кругом начинает оживать и расцветать. Появляется ощущение легкости, раздолья, радости в душе. Наверное, поэтому, для нас открытие сезона шашлыков имеет особое содержание.

На днях в крестьянском рынке был организован фестиваль шашлыка «Кухни мира», где наши студенты, в рамках сотрудничества с  АО «Сайсары», приняли самое активное участие. Проводили игры, представления, праздничный концерт. Работали над организацией и проведением открытия и закрытия конкурса «Лучший шашлычок», где принимали участие все желающие торговцы  шашлыками. Где каждый участник должен был выставить по 3 шампура шашлыка для дегустации зрителями.

Праздник удался. В воздухе висело радостное весеннее настроение, поддерживаемое веселыми выступлениями наших ребят и приятным ароматам шашлыка.