В Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова 11 ноября состоялась Республиканская научно-практическая конференция на тему «Интегрированные модели образовательных программ как фактор повышения качества непрерывного профессионального образования». В работе конференции приняли участие Н.А. Румянцева, методист заочного отделения, А.Ю. Черноградская, зав. практикой, М.Ю. Иванова, методист учебной части. В целях качественной работы были созданы команды по направлениям сотрудничества по разработке интегрированных моделей образовательных программ, которые являются одним из условий непрерывности образования, возможностью формировать образовательную траекторию из набора предоставляемых модулей с целью реализации образовательных программ обучения  и обеспечения единой системы подготовки кадров. В команду Якутского колледжа культуры и искусств входили Институт языков и культуры народов Северо-Востока РФ и колледж технологии и дизайна.

Интегрированные модели  будут способствовать привлечению к работе опытных специалистов, совместному проведению Круглых столов, семинаров, мастер-классов и открытых сессий по актуальным проблемам, поиску новых форм обучения.

ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств» готов обсудить возможности сотрудничества и формы реализации предложений по интеграции образовательных программ обучения  и обеспечения единой системы подготовки кадров.

img_0495