22 сентября 2016 года в ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств» состоялся учебно-методический совет. На повестке дня обсуждались вопросы, касающиеся планирования, организации и осуществления учебно-методической деятельности на 2016-2017 учебный год.

В современном мире высокая профессиональная подготовка становится фактором социальной защиты человека в новых экономических условиях. В рамках компетентностного похода к подготовке будущего специалиста и его активного саморазвития в Якутском колледже культуры и искусств возобновлена работа СНО – студенческого научного общества. В целях  создания условий для развития профессиональной компетентности начинающего педагога продолжит работу «Школа молодого преподавателя». Первое собрание для молодых преподавателей состоится 28 сентября 2016 г. Также по алгоритму достижения результата основным условием является учебно-методическое  и программное обеспечение колледжа, внедрение и развитие информационных технологий. В этом учебном году планируется публикация  УМК по всем специальностям, количественный и качественный анализ обновления документации.

В завершение УМС С.И. Борисова, заведующая пцк «Хореографическое творчество», представила аудитории подготовленную к выпуску книгу «Через годы в день сегодняшний….», посвященную 50-летнему Юбилею отделения «Хореографическое творчество».