Якутский колледж культуры и искусств активно пропагандирует здоровый образ жизни среди молодежи и, осознавая необходимость развития адаптивной физической культуры и спорта, как основополагающего инструмента социальной жизни людей с инвалидностью и с ограниченными возможностями здоровья в общество, заключил договор о сотрудничестве и взаимодействии с «Республиканским центом адаптивной физической культуры и спорта» в лице директора Михайловой А.С.

Руководители колледжа и центра договорились оказывать совместную работу по улучшению качества знаний студентов по физической культуре, совершенствованию преподавания дисциплин адаптивной физической культуры и эксплуатации имеющихся в распоряжении организаций площадей, оборудования и аппаратуры. Также решили активно участвовать в подготовках, организации и проведении мероприятий среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и развивать и поддерживать творческие связи между организациями.

Существующий опыт совместного партнерства позволит колледжу и центру успешно развиваться на современном рынке образовательных услуг в соответствии с интересами обоих сторон.