12 декабря в Ресурсно-проектном центре в рамках международного Дня отказа от курения и Всемирного дня борьбы со СПИДом  был проведен конкурс презентаций, видеороликов среди студентов образовательных учреждений МК и ДР РС(Я) «Мы за здоровый образ жизни».

Якутский колледж культуры представили студенты 1 курса по специализации «Фото- и видеотворчество» Желнин Евгений и Кучутов Николай.

Целью конкурса являлось приобщение студентов к активному участию в формировании культуры ЗОЖ как залога личного успеха, развития духовных и физических способностей. Формирование у студентов активной жизненной позиции, осознанной жизненной установки на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к наркомании, токсикомании, употреблению алкоголя, курению табака, развитие познавательных и творческих способностей.

Конкурс проводился по двум номинациям: «Презентация» и «Видеоролик». Жюри оценивало: соответствие работы тематике; полноту охвата темы, оригинальность замысла; эмоциональное воздействие на зрителя; лаконичность и информационную насыщенность сюжета; грамотность построения видеоряда, эстетику оформления аудиовизуальными средствами; техническое качество исполнения работы; стилевое единство; точность, доходчивость языка и стиля изложения.

По итогам жюри работы наших студентов были признаны лучшими и равными между собой по всем критериям оценивания. В результате победа досталась обоим конкурсантам. Невозможно описать нашу радость творческим успехам достойным преемникам Мастеров!