7 октября состоялся мастер-класс преподавателя специальных дисциплин ПЦК “Хореографическое творчество” Иринеевой Е.В. по контактной импровизации на основе contemporary dance для студентов 4 курса ХТ.

Елизавета Викторовна – участник фестиваля «Swiss School Week», организованный компанией «Bodies Anonymous» (Швейцария), который прошел в Санкт-Петербурге.  Основатели компании Марчелла Морэ, Джэк Галлахер разработали свою авторскую технику, которая была представлена в рамках ImpulsTanz в Вене (Австрия).

Участники фестиваля первыми в России попробовали технику работы  Марчеллы и Джэка «Творческое развитие в партнерстве». В мастерской работали над контактной импровизацией на основе contemporary dance и fusion, направленной на развитие личностного подхода к работе, ориентированного на самостоятельное созидание, самоорганизации и самоуправления, и заключается в обмене энергией и риском потери контроля над партнером.

Направление «Творческое развитие в партнерстве» – это изучение и доверие партнеру и одновременно контроль положения тела и музыки. Это погружение вовнутрь, ощущение качества обмена и умение договариваться друг с другом одним телодвижением. На мастер-классе студенты на себе испытали совершенно новое направление в танце. По мнению Иринеевой Е.В., данный материал на основе выбранных тематик в танцах, сможет самостоятельно развиваться дальше.”