Согласно плана учебно-методической и воспитательной работы на 2018-2019 учебный год, преподавателями предметно-цикловой комиссии «Общегуманитарных и социально-экономических дисциплин» в целях популяризации знаменательного праздника были проведены тематические мероприятия, классные часы, посвященные Дню народного единства.
Преподаватель психологии Степанова Е.Е. для студентов 1 курсов с целью создания толерантных отношений в группе организовала психологические занятия, задачами которых стали ознакомление обучающихся с понятиями «толерантность», «толерантная личность», критериями и социальными проявлениями толерантности и нетерпимости; развитие внимания к сверстникам и взрослым, доброжелательность; воспитание культуры поведения; формирование навыков общения; создание атмосферы доброжелательности и доверия в группе.
Преподаватель дисциплин «История» и «Обществознание» Алексеева А.В. посвятила урок символизму народного единства, преподаватель русского языка и литературы Галактионова М.Н. со студентами 1 курса специальности «Хореографическое творчество» и «Социально-культурная деятельность» посетили Межрегиональный фестиваль ямщицкой культуры.
Такие мероприятия способствуют развитию гражданских качеств, студенты узнают новое и закрепляют свои знания об историческом событии.