17 октября в историческом парке  «Россия – моя история» с целью научить каждого строить успешную карьеру прошел «Молодежный карьерный форум 2019», организованный Центром занятости населения. Участие приняли работодатели и образовательные организации, которые провели для молодежи и школьников полезные мастер-классы, кейсы, квесты. В рамках форума были организованы ярмарка вакансий для молодежи, ярмарка учебных мест для школьников. Специалисты Молодежной биржи труда информировали о наличии вакансий, профессиональном обучении, об открытии собственного дела и о других услугах службы занятости.

Студенты Якутского колледжа культуры и искусств показали на ярмарке мастер классы и флеш-моб по танцу, по игре на хомусе, была организована профориентационная выставка. Площадка нашего колледжа заинтересовала многих гостей форума, школьники задавали вопросы и участвовали на мастер-классах.

Выбор будущей профессии серьезный и ответственный шаг для каждого выпускника и такие мероприятия помогают определиться и выбрать правильный путь в жизни.