17 мая 2018 года состоялся II конкурс песен на английском языке “Music Fest 2018” среди студентов колледжа.

В конкурсную программу были включены каверы песен различных жанров. Всего было заявлено 10 наименований.  Порадовало стилевое разнообразие, индивидуальный подход к воплощению содержания. Примерно половину номеров конкурса составили композиции под «минус», а половину – акустические ансамблевые и сольные номера.

Ведущими были Рожин Максим (СКД 2 курс), Нестерович Алина (СКД 3 курс), так как они вели конкурс на английском языке, аудитории необходимо было поднапрячься, чтобы понимать английскую речь на слух.

Стоит отметить дополнительную самостоятельную подготовку над произношением слов песен и постановку номера у студентов. Фееричное выступление ХТ 1 курса поразил аудиторию с постановкой танца в латиноамериканском стиле, прекрасными нарядами, и исполнением песни “Havana” Camilla Cabello, Слепцов Айтал СКД 2, Дмитриев Петр ХД 4 выступили с аккомпанементом на гитаре с песнями “Stay” Hurts и “Photograph” Ed Sheeran, Гарифуллин Константин СКД 2 спел песню “All of me” John Legend, Макаров Роман ТТ 4 выступил с песней группы The Connels “74-75”, ФВТ 1 курс спели песню “Way down” Kaleo с аккомпанементом на пианино, где играла Кутергина Ксения, Кучутов Николай с аккомпанементом на битбоксе, Ермолаева Виктория ФВТ 1 курс выступила с лиричной песней “Look to you” Whitney Houston, Домнина Виктория ЭХТ 2 курс с песней в рок стиле “Radioactive” Imagine Dragons, Чемезова Елена ТТ 4 с песней “Euphoria” Loreen поразила вокальными данными и с постановкой номера со спецэффектами, ЭХТ 1 курс поразили неординарным выступлением песни “Hallelujah” с народными мотивами народа саха, аккомпанементом на хомусе и кюпсюр.

В качестве жюри были приглашены заведующий отделом дополнительного образования колледжа Иванов Иван Федорович, учитель английского языка I  категории НПСОШ №2 Иванова Ирина Васильевна, заведующий заочным отделением Румянцева Надежда Александровна. Перед жюри стояла очень непростая задача – выбрать лучшую музыкальную композицию, лучший текст на английском языке, лучшую постановку и лучших исполнителей.

По итогам конкурса, победителем стала Чемезова Елена I место, студентка отделения “Театральное творчество” с песней Loreen “Euphoria”.

II место – ЭХТ 1 курс, которые исполнили попурри  “Halliluiah” Leonard Cohen  и “Rolling in deep” Adele.

III место – Гарифуллин Константин СКД 2 курс “All of me” John Legend

Данный конкурс способствует сплочению коллектива, позволяет получить массу положительных эмоций, почувствовать себя настоящим певцом, и главное улучшает произношение речи на английском языке и повышаем мотивацию к изучению языка. Душевное мероприятие, которое развивает командные качества, сближает, позволяет в непринуждённой обстановке вести себя искренне и переживать за своих и просто послушать живую музыку

Все конкурсанты получили сертификаты, победители получили грамоты и сладкие призы.

Все присутствующие получили огромное удовольствие от исполнения песен под гитару и пианино.

Надеемся, что конкурс станет доброй традицией для будущих музыкантов, которые хотят изучать и понимать язык и культуру туманного Альбиона.