04.10.2018 в рамках празднования Дня Музыки в Якутском колледже культуры и искусств в актовом зале прошла «Музыкальная игра». Организаторами выступили ПЦК «Хоровое дирижирование» и «Музыкальное звукооператорское мастерство».

В качестве жюри выступили зав. отделом дополнительного образования Иванов Иван Федорович, библиотекарь-педагог Иванова Диана Лесбековна, методист НМО Рожина Елена Николаевна.

Участие приняли команды студентов с ПЦК «ЭХТ», «ХД», «ХТ», «МЗМ», «ФВТ» и «СКД». На первом туре игроки должны были ответить на вопросы викторины по знанию музыки: Кого называют королем вальса? Кто автор гимна РФ? Первый якутский композитор? и т.д. На этом туре беспрекословными лидерами были девушки из команды «Хореографическое творчество».

На втором туре участники представили снятые своими силами музыкальные клипы, все команды подошли творчески, клипы смотрелись с интересом, на третьем этапе конкурса команды угадывали мелодии из известных фильмов, мультфильмов, зарубежных и российских композиторов.

На 4 туре подготовили музыкальную пародию на известного исполнителя. Григорий Лепс, Умсуура, Ольга Бузова,  Дима Билан – зрители принимали каждый образ на ура.

Председатель жюри Иван Федорович отметил интересную форму мероприятия, поздравил с Днем музыки, его, как человека тесно связанного с музыкой, очень порадовал данный конкурс, поблагодарил организаторов и участников. В итоге увлекательной игры победу одержала команда ПЦК «Хореографическое творчество».

Хотелось бы закончить словами выдающегося композитора, пианиста, педагога и общественного деятеля. Дмитрия Дмитриевича Шостаковича: «Любите и изучайте великое искусство музыки: оно откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке вы найдёте в себе новые, неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках.  Да здравствует музыка!»