11 ноября в рамках Спартакиады учебных заведений культуры прошли соревнования среди студентов по настольному теннису. По итогам соревнований команда Якутского колледжа культуры и искусств заняла 1 место, Якутский музыкальный колледж – 2 место, Высшая школа музыки – 3 место.

Также 12 ноября в спортивном зале Музыкального колледжа прошли соревнования по волейболу.

С самого начала наши ребята показали соперникам и болельщикам, что настроены на победу и готовы бороться за каждое очко. Серьезный подход команды к волейболу был виден уже в первой игре, каждый различными способами не давал упасть мячу на своей площадке. Главной задачей для участников было не ошибиться при приёме мяча и подать таким образом, чтобы соперник не догадался, куда он приземлится и не смог отбить. В итоге наша команда заняла 1 место, Якутский музыкальный колледж – 2 место, Якутское художественное училище – 3 место.

Команда победителей: Иванова Сандаара (ЭХТ, 3 курс), Яковлева Анжелика (ЭХТ, 3 курс), Николаева Уйгулаана (ХТ, 2 курс), Мыреева Виктория (ФВТ, 1 курс), Пахомов Андриан (СКД, 3 курс), Охлопков Сарыал (СКД, 3 курс), Жирков Владимир (СКД, 3 курс), Мальцев Иван (ФВТ, 1 курс).

Поздравляем наших студентов с победами на соревнованиях, желаем крепкого здоровья и дальнейших успехов в учебе и спорте!