С 16 февраля в Якутском колледже культуры и искусств начался VI Открытый  региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по трем компетенциям «Видеопроизводство», «Звукорежиссура», «Фотография». Конкурс профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов, молодыми специалистами в возрасте до 22 лет, проводится в Якутии уже шестой раз.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Из числа победителей регионального чемпионата будет сформирована команда, которая представит республику в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2018, сообщает официальный сайт министерства образования и науки РС (Я).