Недавно прошла Всероссийская заочная конференция «Посельские чтения», организованная Министерством культуры и духовного развития Республики Саха в Якутской балетной школе им. А. и Н. Посельских.  Конференция была посвящена памяти  Натальи Семеновны Посельской — основателя и первого директора колледжа, заслуженного работника РФ, РС(Я), кандидата педагогических наук, лауреата премии «Душа танца» российского журнала «Балет» и Году театра в России. Где, по направлению «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», студентка I курса отделения «Хореографическое творчество» Захарова Алина с докладом «Венера: бессмертный образ в бессмертных полотнах» стала Дипломантом III степени.

И в эти дни прошел  Республиканский конкурс сочинений «Моя семья», посвященный Году консолидации в Республике Саха (Якутия). Организатором конкурса стал Республиканский Фонд развития культуры Якутии. Целью данного конкурса явилось популяризация и внедрение в общественное сознание образа семьи, жизненный уклад, ориентированный на стабильность отношений, верность и преданность, рождение и воспитание детей; формирование установки на создание полноценной семьи, на здоровый образ жизни в среде взрослых и детей, на сохранение семейных традиций, уважение к старшему поколению. Караваева Ангелина, студентка I курса отделения  «Хореографическое творчество» с сочинением «Моя Семья» стала обладателем Гран-При и была награждена почетным дипломом победителя и статуэткой.

Студенты выражают огромную благодарность своему куратору – Индееву Ньургуну Игоревичу, который был их руководителем в этих конкурсах. В республиканском конкурсе сочинений «Моя семья» Ньургун Игоревич был награжден дипломом «Лучший руководитель».

1 курс «Хореографическое творчество»