4 октября в Якутском колледже культуры и искусств состоялось самое долгожданное событие – Посвящение в студенты. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни студента. В этом году студенты показали театрализованное представление «Ночь в колледже», идея которого была взята из фильма «Ночь в музее». На роль главного героя был выбран прототип всеми любимого охранника-вахтера Вячеслава. Представление имело комедийный и, в то же время, поучительный характер.
Сценография была выполнена в стиле музея. Студенты очень постарались над созданием своих образов, начиная атрибутикой, заканчивая полноценными костюмами. Все представление было наполнено необычайной студенческой, творческой энергетикой.
Каждую кафедру они изобразили разными героями из кинофильма. Отделение «Этнохудожественное творчество» предстали в виде индейцев и показали ритуал в шуточной форме. «Хореографическое творчество» стали представителями средневековья и станцевали яркий флешмоб, во время которого первокурсники активно принимали участие. «Музыкальное звукооператорское мастерство» явились как гангстеры музыкально-звуковой группировки и сыграли рок на музыкальных инструментах. «Хоровое дирижирование» тоже отличились, выступив перед нами в образе Древнегреческих богинь. Они оригинально подали свой номер, общаясь только песнями. «Фото -и видео творчество» погрузили нас в атмосферу самого фильма, озвучив один из отрывков. Студенты «Театрального творчества» показали нам, как выглядела бы их «абитура», если бы они были татаро-монгольским иго. И наконец, «Социально-культурная деятельность» – отлично показали нам всю свою многогранность в образе французской гвардии.
Посвящение в студенты – это не просто мероприятие, а возможность для старшекурсников проявить себя и показать чему они научились. Представление очень хорошее и оставило каждому зрителю приятные впечатления. Старшекурсники дали нам почувствовать теплую, дружескую атмосферу колледжа, это мероприятие сблизило нас еще больше. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, студенческой жизни.


СКД 3 курс