8 декабря 2017 года состоялась Премьера театрализованного преставления «Нумера» по роману Евгения Замятина «Мы», которое являлось итоговым практическим показом студентов 4 курса отделения «Социально-культурная деятельность» по виду «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений», мастер-педагог Михаил Николаевич Степанов. Итоговый практический показ является показателем исполнительского мастерства и постановочной работы студентов за годы обучения в колледже. Сам по себе роман-антиутопия был написан в 20-е годы и описывает государственную систему будущего как единый механизм, а людей – как детали, необходимые для исправной работы. Только в отличии от техники, если одна составляющая этой государственной машины выйдет из строя ничего не произойдет. Личность здесь не значит ничего. Нет никакого «Я», есть только «Мы».

Ребятам удалось в точности передать атмосферу жестокого и холодного будущего, в котором ни у кого нет имен и фамилий, а лишь буквы и цифры. Сценографией служили, шесть одинаковых, металлических конструкций, которые являлись отражением «Идеального Государства». Было очень интересно наблюдать за их трансформацией в такие места как: «Медицинское бюро» (больница), «Интеграл» (корабль), «Капсулы для сна» и т.д. В сюжете театрализованного рассказывается об инженере Д-503, который предает Идеальное Государство из-за проявления чувств к жителям «Древнего дома». После чего главный антагонист – Благодетель, приходит к крайним мерам.

Мы желаем ребятам дальнейшего роста и творческих успехов в этом трудном, но безусловно интересном деле, как режиссура культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений.