13 февраля студенты 2 курса «Этнохудожественное творчество» и 3 курса «Социально-культурная деятельность» отчитались по производственной практике. Стоя перед комиссией рассказали о проделанной работе, проанализировали те или иные ситуации, подчеркнули положительные и отрицательные стороны, стоит отметить, что отрицательного было совсем мало.

Производственную практику студенты проходили с 12 января по 2 февраля в разных культурно-досуговых учреждениях республики. Практиканты пробовали себя во всех видах клубной работы: писали сценарии, ставили номера, миниатюры и сценки, сами были актерами, проводили флешмобы, были ведущими и звукооператорами. По плану практики студенты работали не только в КДУ, но и в школах и дошкольных образовательных учреждениях. В школах проводили профориентационную работу, беседовали со старшеклассниками, обучали школьников игре на инструментах, учили петь и танцевать, не отставали и дошкольники, разучивали песни и танцы. Тем самым поняли, как надо работать с представителями всех возрастов, начиная со средней группы в садике, заканчивая ансамблями бабушек наслега.

Многие изъявили желание в следующем году пройти преддипломную практику в этих же учреждениях, они уже наметили план будущей деятельности, узнали что нового можно привнести в план работы КДУ, а может быть, и остаться там работать.