1 ноября 2016 года по дисциплине “Дополнительный инструмент (синтезатор)” состоялся открытый урок преподавателя Турантаевой Снежаны Иннокентьевны на тему «Работа над произведением «Тройка» с применением автоаккомпанемента» со студенткой 3 курса ХД Неустроевой Мариной.

Целью открытого урока было  овладение студентом различных приемов игры на синтезаторе путем  освоения игровых навыков и приобщение его к музицированию на клавишном синтезаторе.

Синтезатор – инструмент, способствующий развитию воображения, образного и творческого мышления в процессе обучения. Студенты с первых уроков могут почувствовать себя свободными художниками. В этом помогает использование разнообразных функций в синтезаторе: стили, звуки, записи и т.д.

На основе собственной творческой практики студенты приобретают возможность прочувствовать выразительность того или иного художественного средства, получить начальные знания и навыки игры на синтезаторе.

Турантаева С.И. отметила то, что ценность изучения данного предмета во взаимосвязи со следующими дисциплинами как «Элементарная теория музыки», «Гармония», «Фортепиано», «Музыкальная литература».

Педагоги отметили, что урок прошел на достаточно высоком уровне, поставленная цель достигнута. Занятие молодого педагога выстроено методически правильно, понравился корректный, доброжелательный стиль работы со студентом.

В последующем Снежане Иннокентьевне желаем профессионального и творческого роста.