2 октября первокурсники Якутского колледжа культуры и искусств посетили презентационное мероприятие «Посвящение в кинозрители», организованное кинотеатром «Лена». Студенты приняли участие в розыгрыше призов, Евгений Слепцов и его команда «Хоуйес» показали свою версию трейлера фильма «Джокер». Команда фильма «Экспедиция. Умнуллубат кэмнэр» рассказали о предстоящий премьере, показали несколько отрывков из фильма. Авторы фильма в новом проекте покажут не затронутую тему в якутской киноиндустрии, где пересекаются история и современность, сказка и реальность, любовь и ненависть. Герои фильма, известные игроки студенческих игр «Саха КВН», по сценарию – студенты СВФУ имени М.К.Аммосова и Якутской ГСХА во время своей практики отправляются на совместную экспедицию в Хангаласский район для изучения кулун-атахской культуры XIII-XIV веков. Действие картины разворачивается на бассейне р.Лена, где царит живая и загадочная природа.

Любите ли вы смотреть фильмы? Вот мы студенты 1 курса СКД Якутского колледжа культуры и искусств обожаем ходить в кино, и так получилось, что кинотеатр «Лена» ежегодно проводит посвящение студентов в кинозрители. Мы были приглашены на это традиционное мероприятие.
В самом начале программы разыгрывались призы от компании «Mobi Keys». Было много крутых гостей и среди них всеми любимые вайнеры «Xoy yes» Евгений и Айстан, которые зачитали нам клятву кинозрителя. Они провели несколько игр и ребята нашего курса выиграли кучу призов. После нам показали трейлер к новому фильму «Экспедиция», о процессе съемок нам рассказали актеры Геннадий, Борислав и Айсен. Режиссер Никандр Федоров, который является выпускником нашего колледжа, отделения СКД показал эксклюзивные кадры со съемок фильма «Баһаалыста миигин кытта үҥкүүлээ». Также нас ознакомили с программой кинотеатра на полгода.
Мы хорошо провели вечер и выиграли кучу призов. Обязательно будем ходить в кинотеатр «Лена», ведь там каждый вторник скидки для студентов.
СКД 1 курс


Поздравляем первокурсников и напоминаем, что по вторникам во всех кинотеатрах города скидка студентам очного отделения 50%.