2 октября студенты 4 курсов по специальности «Социально-культурная деятельность» и «Театральное творчество» провели Церемонию посвящения в первокурсники. В актовом зале колледжа развернулось настоящее театрализованное представление в тематике средневековья. Представление состояло из 5-ти номеров, собранное в единое полотно при  помощи сквозного действия.  Сцены как таковой нет, зрители являются массовкой.

Перенесемся в XII или XIII век — во времена диких нравов, рыцарей Круглого стола, прекрасных принцесс и придворных пирушек. Представим себя гостями богатого Короля, живущего в замке. В сумраке мерцающих свечей за деревянными столами сидят и празднуют леди и рыцари, пажи и оруженосцы. Их развлекают странствующие музыканты, шуты и певцы. Они веселятся, поют и пляшут, их сменяют акробаты и бродячие артисты.

Иллюзию полного погружения создают задействованные реквизиты: стяги, знамена, гербы, трон, костюмы, бутафория.  Отдельно нужно отметить использование в представлении звука, цвето-световое решение, что добавляет действию атмосферность и реальность происходящего. Оригинальной находкой было показать клип на потолке, представив все это как часть спектакля.

Не остался без внимания и куратор 4 курса «СКД» Михаил Николаевич Степанов, который предстал в образе соратника Короля и сорвал бурные овации зрителей.

Сами первокурсники тоже приняли участие в постановке, показав себя как сплоченную группу единомышленников. И принося клятву на верность в конце представления, они стали полноправными студентами колледжа.

Это тот случай, когда посвящение в студенты станет самым приятным воспоминанием на всю жизнь.