В рамках Всероссийского мероприятия «День правовой помощи детям» и в целях профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних в ГБПОУ РС (Я) «Якутский колледж культуры и искусств» c 17 ноября по 24 ноября 2015г. проводилась неделя «Правовых знаний».
Гражданско-правовое образование – неотъемлемая часть общей культуры гражданина, условие формирования правовой культуры и правового сознания, гражданственности и патриотизма.
В ходе проведения недели в колледже проведены ряд мероприятий: кураторские часы, встречи с представителями правоохранительных органов и органов прокуратуры.
К проведению мероприятий были привлечены кураторы, социальный педагог, студенты колледжа.
Так, 17 ноября 2015года старшим лейтенантом полиции ОБППСП МУ МВД Якутское Скрябиным А. А была проведена беседа на тему «Охрана общественного порядка».
25 ноября 2015 года помощником прокурора г.Якутска Шадриным В.А. была организована встреча на тему «Ответственность несовершеннолетних».
Проведение недели позволило повысить информированность студентов об основных правовых аспектах современного общества, способствовало развитию правовой осознанности и относиться к праву, как к общественной ценности.
_V5A4823

V5A4826