День Победы – Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа.  Прошло 73  года со дня Великой Победы нашего народа над фашистской Германией. До сих пор эхо прошедшей войны болью отдается во многих сердцах. Лучшие сыны Якутии ушли защищать Родину, половина из них вернулась, половина осталась лежать навеки в чужой земле. Но мы, живущие сегодня, должны не просто помнить о подвиге наших отцов и дедов, а мерить свою жизнь той великой ценой, которую заплатили они за наше счастье.

9 мая на площади Победы студенты Якутского колледжа культуры и искусств показали музыкально-театрализованную программу «Cквозь года звенит Победа», стоит отметить, что добрая традиция сотрудничества с Управлением культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска с колледжем продолжается уже более 20-ти лет, благодаря идейному вдохновителю, руководителю Корякиной Антониде Николаевне реализуются такие крупномасштабные мероприятия, воздействующие на нравственное, патриотическое воспитание молодежи.

Программу начали студенты отделения «Этнохудожественное творчество» с народными песнями и песнями военных лет. Отделение «Хоровое дирижирование»  представили попурри военных лет,  всеми любимые песни «Смуглянка», «Журавли», «Лизовета». Будущие режиссеры отделения «Социально-культурная деятельность» не только организовали все представление, но и приняли активное участие во всех театрализованных постановках в качестве актеров. Первокурсница Николаева Эсмиральда исполнила песню «Варварство»,  Регина Соломахо спела «Алешу», юноши СКД «Когда мы были на войне».

Программа представления не была бы законченной без выступлений народного ансамбля «Өркөн», который подарил зрителям танцы: «Московская кадриль», «Дэгэрэҥ», «Вальс Победы». Красивые танцевальные номера не оставили никого равнодушными, зрители встречали и провожали на «ура».

Представление завершилось осуохаем в честь Победы, как и в 1945-м году, когда все в едином порыве взялись за руки и воспевали Великую Победу нашего народа.

Дорогие наши ветераны. От всей души, от всего сердца  благодарим вас за то, что вы подарили нам, детям 21 века солнце, радугу, голубое небо и самое главное жизнь. Мы преклоняем перед вами колени. Спасибо вам!