13 ноября 2015 года в здании Якутского колледжа культуры и искусств состоялась встреча выпускников специализации “Социально-культурная деятельность” со студентами колледжа.

Напомним, что в этом году по специальности Социально-культурная деятельность закончили 11 новоиспеченных специалистов культуры под руководством мастера-куратора заслуженного работника культуры РС (Я) Ольги Аполлоновны Стручковой, все выпускники трудоустроены в учреждениях культуры Республики.

По подписанному соглашению в 2014 году о сотрудничестве Якутского колледжа культуры и искусств в лице директора Захара Николаевича Никитина и Восточно-Сибирской академии культуры и искусств в лице бывшего ректора Раисы Ивановны Пшеничниковой приняты на дальнейшее обучение в ВУЗ 13 выпускников на заочное отделение по специальности Режиссура театрализованных представлений.

Встреча прошла в теплой и дружной атмосфере. Выпускники и студенты поговорили о деятельности сельских домов культуры, потенциальных проблемах трудоустройства. Выпускники дали советы о том, как необходимо себя вести в новом трудовом коллективе, как вести диалог с работодателем и т.д. В свою очередь студенты пожелали своим старшим «братьям и сестрам» успехов в учебе, творческого роста и плодотворной работы. Весь преподавательский состав Якутского колледжа культуры и искусств присоединяется к словам студентов и искренне верит в успешную профессиональную карьеру своих выпускников.

IMG_4765

IMG_4753

IMG_4714

IMG_4676

IMG_4679

IMG_4697