С 1 по 15 октября состоялся отборочный тур Всероссийского конкурса сочинений 2017 года. С Якутского колледжа культуры и искусств участие приняли: студентка 1 курса специализации «Фото- и видеотворчество» Кутергина Ксения, по специализации «Хореографическое творчество» Искандарова Мадина, студентка 3  курса специализации «Этнохудожественное творчество» Яковлева Анжелика.

Учредителем конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации. Цели и задачи этого конкурса направлены на возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности.

Яковлева Анжелика прошла отборочный тур, заняв первое место в региональном этапе среди студентов среднего профессионального образования, и будет представлять  нашу республику на федеральном этапе. 2-го ноября Анжелика приглашена в г. Москву для участия в заключительном этапе и Церемонии награждения Всероссийского конкурса сочинений, где ее ждет обширная программа с мастер классами, с посещением театрального представления Дома Актера, парка профессий Кидзания, союза журналистов России.

Благодарим всех участников конкурса, также наставника – преподавателя русского языка и литературы, Галактионову Марию Николаевну.

Анжелике желаем победы во всероссийском этапе!