1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН.

С 1 по 10 октября 2016 года в г.Якутске прошла декада, посвященная международному Дню пожилых людей, организатором которого является ГБУ РС(Я) «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Якутска» с участием студентов Якутского колледжа культуры и искусств.

Общение с пожилыми людьми с ограниченными возможностями здоровья, лишенными общества, для наших студентов является одним из важнейших направлений в учебной деятельности. Так, для пожилых людей, не имеющих возможность посетить культурные мероприятия,  студенты 3 курса Хорового дирижирования А.Новоприезжий и С.Васильев представили выездную концертную программу.

Со словами благодарности и дальнейшего сотрудничества от имени пожилых людей и центра в адрес директора Никитина З.Н, заместителя директора по воспитательной части Шамаева С.С. и студентов колледжа выступила Пахомова Н.Н., директор Комплексного центра социального обслуживания населения г.Якутска, отметив о важности такого рода событий, поскольку они заполняют пробелы в общении и проявляют заботу о пожилых людях.