В Якутском колледже культуры и  искусств потрадиции отмечают все календарные праздники. В этом году по инициативе студенческого Совета колледжа и преподавателя английского языка Анастасии Сергеевны Ивановой  30 октября в актовом зале прошло празднование популярного в последнее время для молодежи праздника Хэллоуин. Организаторами был объявлен конкурс на лучшее оформление аудитории и на самое «устрашающе вкусное» блюдо, а так же «Мисс Хэллоуин», «Мистер Хэллоуин».

DSC_0112

 

 

В колледже в этот день царила «ужасающая» атмосфера. Парящая женщина в белом одеянии над головами студентов, человеческие головы в банке, части тела в крови… Студенты 1 курса «Социально-культурная деятельность» по виду: «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий» и вовсе отличились, сделав из своей аудитории «комнату страха». Посетителям была предложена экскурсия в психиатрической больнице, с тремя палатами. В каждой палате ждал один персонаж страшнее другого: Фредди Крюгер с длинными ногтями, Слендермен, женщина с распущенными волосами с фильма «Звонок», пациентка с палаты №1 с ножницами, клоун со страшным лицом и многое другое.

IMG_9006 IMG_9007 IMG_9000 IMG_9009 IMG_9004 DSC_0013DSC_0007  DSC_0041 DSC_0049 DSC_0011

Основная часть праздника началась с истории праздника Хэллоуин, показами студенческих миниатюр на тему Хэллоуин и закончилась награждением победителей и номинантов конкурса.

1 место «Лучшее оформление аудитории»- студенты специализации «Социально-культурная деятельность» по виду: «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений»

1 место «Устрашающе вкусное блюдо» – студенты специализации «Народное художественное творчество» по виду: «Театральное творчество»

«Мисс Хэллоуин» – стала студентка 3 курса специализации «Народное художественное творчество» по виду: «Этнохудожественное творчество» Анна Попова

«Мистер Хэллоуин» – стал студент 1 курса «Социально-культурная деятельность» по виду: «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» Ефрем Татаринов

королеваDSC_0106

В этот день студенты познакомились с традицией, легендами, суевериями праздника Хэллоуин и отлично провели время.

 

Студ.совет.