22 мая 2018 в Якутском колледже культуры и искусств прошли соревнования по игре ДАРТС среди студентов и работников. Соревнования проводились с целью  развития спортивной игры дартс в Республике Саха (Якутия), пропаганды здорового образа жизни, приобщения к ценностям физической культуры и спорта, популяризации и развития спортивной игры дартс, выявления сильнейших спортсменов и команд для участия в Республиканских  соревнованиях.

В турнире приняли участие 7 команд: ХД, ТАВТ, МЗМ, ХТ, ФВТ, СКД, ЭХТ, в составе одной команды 1 юноша и 1 девушка. Судили соревнования преподаватель ПЦК «СКД» Степанов Михаил Николаевич и заведующий воспитательно-творческим отделом Сергей Сергеевич Шамаев.

Соревнования проводились по правилам игры  «Сектор 20» и «Большой раунд». В «Сектор 20» считаются попадания только в сектор «20». Одно попадание дает 20 очков, попадание в удвоение дает 40 очков, попадание в утроение дает 60 очков. Дротики, не попавшие в зону «20», к результату общей суммы не прибавляются. После 10 подходов считается общая сумма всех набранных очков.

«Большой раунд». Игра ведётся по секторам от «1» до «20», включая «центр» (зелёное кольцо или «Булл»). В серии «21» по три дротика игрок пытается набрать наибольшую сумму очков, попеременно поражая зоны, начиная с «1», потом «2», «3» и т. д., включая центральную зону «Булл». Во время игры нужно четко соблюдать очередность зон, которая должна идти по нарастающей. При попадании в зону, не подходящую данной очередности, итог попадания не засчитывается. Задача каждого игрока за один подход (3 броска) поразить свой текущий сектор максимальное количество раз. Считаются попадания только в текущий сектор. При попадании в зону удвоения или утроения сектора, очки, соответственно, удваиваются или утраиваются. Выигрывает игрок, набравший наибольшее количество очков.

Распределение мест осуществляется по наибольшему количеству очков, набранных участниками соревнований по сумме двух упражнений.

По итогам 1 место заняла команда отделения «Хореографическое творчество» Иванова Дайаана, Шамаев Владимир (573 очка), 2 место команда «Театральная и аудиовизуальная техника» Бережнов Дмитрий, Обутова Мичилия «Хоровое дирижирование» (401 очко), 3 место «Социально-культурная деятельность» Руднева Светлана, Винокуров Айтал (320 очков).

По личному первенству среди работников: женщины: Капралова Жанна Михайловна (725 очков), мужчины: Степанов Стас Николаевич (757 очков). Победители награждены дипломами и призами. Благодарим Черноградского А.Е. и Степанова М.Н. за предоставленные призы.