На днях в Якутском колледже культуры и искусств состоялась встреча студентов с молодыми и известными артистами Государственного театра оперы и балета, приуроченная к Году театра.

Гостями стали артистка балета Венера Федотова, дипломант всероссийских и международных конкурсов, ведущий мастер сцены; Тимофей Федотов, дипломант международного конкурса, ведущий мастер сцены; Мотрена Семёнова, солистка оперы, лауреат международного конкурса; Мария Иванова, солистка оперы, дипломант международного конкурса.

Гости в первую рассказали каждый о знаковых моментах своих биографий, о своих творческих проектах и планах, дали свои советы начинающим заниматься творчеством молодым людям.

Встреча прошла в формате диалога. Студенты задавали интересующие вопросы и получали на них развернутые и интересные ответы. Ребят интересовали такие моменты, как, возможность устроиться на работу в театр, участие артистов в конкурсах и фестивалях, в каких городах, о любимом спектакле.

Подобные мероприятия заряжают эмоциями, дают позитивную энергию. Интересно слушать людей, которым есть что рассказать. Очень здорово, что колледж предоставляет такие возможности пообщаться с выдающимися людьми.