18 мая 2019 года завершилась XIX Спартакиада профсоюза работников культуры и средств массовой информации г. Якутска.

Напомним, что Спартакиада началась с 19 января соревнованиями по настольным национальным играм «Хабылык-хаамыска», где преподаватели ЯККиИ Лыткина Галина Анатольевна и Индеев Нюргун Игоревич заняли I место, в тот же день прошли соревнования по игре дартс, где наши дартсмены Румянцева Надежда Александровна и Шамаев Сергей Сергеевич одержали убедительную победу.

26 января в соревнованиях по волейболу команда колледжа среди женщин заняла III место, среди мужчин I место, итого в общекомандном зачете Якутский колледж культуры и искусств на I месте. Как говорил тренер и капитан мужской команды Алексеев А.А.: «Сыграть подряд три игры со счетом 2:0, с чистой победой – это дорогого стоит,  команда сыграла очень качественно».

3 февраля прошли турниры по русским (в 64 клетки) шашкам и шахматам, где Мыреева Василиса Вячеславовна и Габышев Роман Афанасьевич завоевали III место по шашкам, по шахматам участие приняли Галактионова Мария Николаевна и Старостин Гаврил Алексеевич, которые заняли 5 место из 9 команд, тем самым сохранив общекомандное 1 место.

9 февраля прошли соревнования по настольному теннису, где Капралова Жанна Михайловна и Устинов Василий в нелегкой борьбе завоевали I место.

12 февраля в боулинг-центре «Космобол» прошло соревнование по боулингу, где команда ЯККиИ в составе Степанова Михаила Николаевича, Васильева Артема Руслановича, Капраловой Жанны Михайловны и Сивцевой Валентины Николаевны заняли II место.

16 февраля по пулевой стрельбе Румянцева Надежда Александровна и Шамаев Сергей Сергеевич  заняли II место, сохранив I место в общекомандном зачете.

18 мая на стадионе Туймаада прошли соревнования по легкой атлетике. Команду колледжа представляли Капралова Жанна Михайловна, Яковлева Вера Андреевна, Захаров Андрей Вадимович, Сокольников Герман Нюргунович. В программу вошли бег на 400 метров (муж., жен.), эстафета – 4*100, прыжки в длину с разбега (муж., жен.), где наши преподаватели завоевали II место.

И как итог долгой и упорной борьбы, уже второй год подряд, победителем в XIX Спартакиаде профсоюза работников культуры и средств массовой информации г. Якутска становится –  Якутский колледж культуры и искусств! Поздравляем наших коллег с победой, желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд. И пусть сила, смелость, поддержка коллег, настойчивость и боевой дух всегда помогают вам добиться победы. Пусть успех и удача всегда будут на вашей стороне!