7 ноября студенты первых курсов по специальности «Фото- и видеотворчество» и «Этнохудожественное творчество» посетили Центральную городскую библиотеку им. В.Г. Белинского. Работники ЦГБ представили первокурсникам литературно-музыкальную композицию, посвященную 100-летию Великой Октябрьской революции.

В 2017 году исполняется 100 лет с начала Российской революции 1917 года, оказавшей в XX столетии огромное влияние на историческую судьбу не только России, но и всего мира. Россия вступала в 1917 год, находясь в очень непростом положении. Участие в Первой мировой войне поставило страну перед серьезными социально-экономическими проблемами. Хроники событий складываются в пеструю летопись, которая высвечивает специфику переломного 1917 года.

Выставка, организованная в библиотеке, помогает взглянуть на события 1917 года в их сложном многообразии, отразив революцию и на фронте, и в столице. Книги, сборники приказов, фотографии, воспоминания участников событий помогают почувствовать атмосферу тех революционных дней и составить собственное мнение.

Подобные мероприятия не просто вносят разнообразие в будни студентов, а позволяют им продемонстрировать свои знания и проявить лучшие черты характера, способствуют развитию кругозора, любознательности, чувства национальной самобытности.

 Иванова Д.Л.