В рамках мероприятий по Адаптации первокурсников в нашем колледже проводятся различные мероприятия. В целях профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних 19 сентября 2019 г. организована профилактическая беседа с участием участкового полиции Тен Д.А. по вопросам ответственности несовершеннолетних за преступления против собственности, жизни и здоровья, преступления против общественной безопасности. В мероприятии приняли участие все студенты первых курсов.
Психологом Степановой Евгенией Егоровной проводятся среди первых курсов психологические занятия, направленные на повышение адаптивных возможностей студентов. Упражнения тренинговой программы ориентированы на формирование и сплочение групп, на доверительные и уважительные отношения в коллективе.
Кураторами и мастерами групп проводится профориентационная работа. Черноградский Айдыс Егорович со своими студентами 1 курса по специальности «Социально-культурная деятельность» посетили Государственный цирк имени Марфы и Сергея Расторгуевых. Студенты узнали интересную «закулисную» жизнь артистов цирка, работу «бойцов невидимого фронта».
22 сентября планируется посещение Саха академического театра им. П.А. Ойунского и Государственного театра оперы и балета РС (Я) им. Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона.