Сегодня  28 ноября в Якутском колледже культуры и искусств, состоялось общее собрание родителей. Работа с родителями представляет собой очень важный, сложный и необходимый участок деятельности педагогического коллектива колледжа.

Директор колледжа Никитин Захар Николаевич  подробно рассказал о работе  образовательного учреждения, направлениях  учебной и творческой  деятельности. Представил отчет за прошедший учебный год, о проведённых с участием студентов мероприятиях, их успехах и планах работы. Он поблагодарил родителей за совместную работу по воспитанию и образованию будущих специалистов культуры.

Заместитель директора по учебной части Игнатьева Лена Викторовна рассказала родителям об организации образовательного процесса и контроля.

Воспитательный отдел дал информацию об основных направлениях воспитательной работы. Родители с интересом слушали выступления о взаимодействии семьи и колледжа по вопросам правового воспитания и психологического сопровождения студентов.

Заведующая по производственной практике Черноградская Александра Юрьевна представила доклад об организации производственной практики и распределения выпускников колледжа.

Специалист отдела кадров Кузьмин Ариан Сергеевич проинформировал об юридических аспектах ответственности родителей  несовершеннолетних детей.

От имени кураторов колледжа выступил Константинов Алексей Анатольевич о взаимодействии профессионального образовательного учреждения с родителями.

Ответное слово высказала Явловская Мотрена Спиридоновна, член  родительского совета. Она от имени всех родителей поблагодарила коллектив колледжа за привлечение родителей к реализации совместных мероприятий и предложила проводить общие родительские собрания два раза в учебный год.

В целом собрание прошло в теплой и доброжелательной обстановке. Завершая собрание, директор подчеркнул, что двери  колледжа всегда открыты для родителей студентов, которые обеспокоены положением и успеваемостью своих детей.

1