Сегодня, 18 февраля, Якутский колледж культуры и искусств организовал торжественное открытие VII Открытого регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия)-2019 по компетенциям «Звукорежиссура» и «Фотография». В чемпионате по всей республике примут участие около 1500 конкурсантов, почти столько же компатриотов и, что важно, среди участников есть школьники – юниоры, которые соревнуются по программе ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников «Юниор Skills». Ребята будут соревноваться по самым востребованным специальностям и профессиям для экономики страны и региона.

Наследие чемпионата WorldSkills Russia в регионе – это и оборудование, и профессиональные компетенции для наших ребят, которые учатся в средних профессиональных учебных заведениях и общеобразовательных школах. Практические знания, которые конкурсанты получают по результатам участия в таких чемпионатах и во время последующего обучения, очень важны для развития страны, учитывая расставленные на сегодняшний день приоритеты.

Желаем всем участникам успехов, побед и получения новых знаний и не только на этом Чемпионате, но и в будущем – во время проведения аналогичных мероприятий.

Ворлдскиллс International – это международная некоммерческая ассоциация, которая была основана в 1953 году.  Целью организации является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Основным девизом этой ассоциации является призыв: «Делай мир лучше силой своего мастерства!».  На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 78 стран.