6 июня 2019 г. состоялась встреча министра образования и науки Республики Саха (Якутия) В.А. Егорова с членами сборной команды Финала VII национального чемпионата WorldSkills Russia «Молодые профессионалы» – призерами, также с директорами ПОО и экспертами.

 С Якутского колледжа культуры и искусств на встрече присутствовали призер Чемпионата в г. Казань Кирилл Васильев, эксперт Р.В. Максутов, зам. директора по НМР О.Е. Сундупова.  Во время встречи министр провел беседу с призерами и экспертами о подготовке к конкурсу, конкурсных модулях.

Всем призерам министр вручил Благодарственные письма и денежные сертификаты, экспертам и директорам образовательных учреждений – благодарственные письма Правительства РС (Я) за вклад в развитие движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Саха (Якутия). Озвучил, что опыт коллектива, личные качества, активная жизненная позиция и деятельность, направленная на развитие движения будут всегда способствовать становлению новых молодых профессионалов и служить интересам социально-экономического развития Республики Саха (Якутия).