С начала учебного процесса в колледже стартовал Месячник по воспитательной работе со студентами, направленный на адаптацию первокурсников к новой среде. Ведется работа  по профилактике асоциального поведения, формированию гражданской ответственности, приобщению к правовой культуре и расширению кругозора в области прав и законности.

Таким образом, 28 сентября первокурсники колледжа встретились с капитаном полиции, инспектором ПДН МУ МВД России “Якутское” Луговцовой Л.И. и участковым полиции МВД России “Якутское”  Илларионовым Н.Н.

Они ознакомили ребят с уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних, с планом рейдовых мероприятий по выявлению фактов употребления алкоголя и курения в общественных местах, с основными видами преступлений, которые были совершены несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения, отметили, за какие деяния несовершеннолетние могут быть доставлены в полицию.

В своем выступлении они призвали студентов быть бдительными, более сознательно относиться к жизни и к своим поступкам. Получился серьезный, открытый диалог. Каждый студент во время беседы смог задать  волнующий для себя  вопрос и получить  квалифицированный ответ.