23 сентября для студентов специальности «Народное творчество» по виду «Фото- и видеотворчество», в рамках месячника адаптации первокурсников, состоялась встреча с выпускниками 2017 года.

Для девятнадцати первокурсников, только вступающих в стезю кино и телевидения, стало возможным ознакомиться с будущей профессией непосредственно от первых лиц. Помогать им в этом приехали выпускники 2017 года: Никитин Айтал Романович, Сивцева Туяра Павловна, Васильева Нарыйаана Николаевна, Чукров Артемий Ариянович, Габышева Елена Александровна, Иннокентьев Дьулустаан Валерьевич, Никифоров Иван Гаврильевич. Все ребята успешно трудятся по выбранной специальности в области кино и телевидения. Так как встреча проходила в теплой, дружеской обстановке без педагогов, студенты не преминули возможности выспросить у старших товарищей о студенческой жизни в колледже. Больше всего их интересовали вопросы: Какие трудности их поджидают? Каков характер того или иного педагога? О нюансах будущей работы и возможности трудоустройства.

Без сомнения, такие мероприятия повышают интерес к учебе, к выбранной профессии и способствуют дальнейшему развитию творческого потенциала студентов.