Творческую профессию не выбирают, она выбирает тебя. Вот и колледж я не выбирала, он выбрал меня. Случайно оказавшись в колледже, я поняла, что это мой родной дом по духу, по темпераменту, нигде мне не было так уютно, спокойно и тепло. Решение для получения профессионального образования, именно в ЯККиИ, было принято незамедлительно.

Я с трепетом вспоминаю поступление в родной колледж, пройдя не легкий путь вступительных экзаменов, и листик с надписью: «Зачислена». Да, кажется, что было совсем недавно, но в то же время так давно, когда я робко и неуверенно вошла в стены колледжа, познакомилась с мастером группы, своими одногруппниками и сокурсниками. Мне казалось, что попала в сказку, где каждый готов помочь друг другу в трудную минуту. И каждый из нас не был исключением. Меня постоянно поддерживали преподаватели и заряжали положительным настроем на достижение наилучших результатов. В колледже проходит множество мероприятий и творческих показов, где участвуют все без исключения, и очники, и заочники, и даже наши талантливые во всём преподаватели.

Учеба в колледже стала одним из важнейших этапов в моей жизни. Время учебы — это интересные и веселые годы, несмотря на то, что было и сложно, а, иногда, и трудно. Но умение учиться и база знаний, заложенная за годы учебы в колледже, помогают мне сегодня в работе. В колледже нас готовили не к научным открытиям планетарных масштабов, а к реальной жизни, учили правильно ориентироваться в море информации и призывали оставаться, прежде всего, людьми. И я благодарна за это многим своим квалифицированным преподавателям, которые прекрасно преподносят материал, все доступно объясняют и поддерживают в трудный момент. Я выбрала колледж, не только потому, что это престижное учебное заведение, в котором обучают нужной мне профессии, а потому что – это дом моей души.

Цените это, гордитесь тем, что вы сегодня студенты колледжа, а завтра своими достижениями пополните список его замечательных выпускников.

Я хочу сказать СПАСИБО любимому колледжу, за качественное образование, которое ценится у работодателей и востребовано сегодня, как никогда. За безграничный набор возможностей для реализации своих творческих и деловых способностей.

Студентка IV курса заочного отделения по специальности

 СКД по виду: ОиКММиТП

Власевская Екатерина Алексеевна