В рамках 80-летнего юбилея нашего учебного заведения, 2 июня прошел отчетный концерт студентов ПЦК «Хоровое дирижирование».

На концерте были представлены итоговые работы по специальным дисциплинам: хоровой класс, дирижирование, постановка голоса, фортепиано. Студенты  исполнили произведения,  соответствующие требованиям программы подготовки специалистов среднего звена. Прозвучали классические произведения зарубежных, русских и якутских композиторов, также были представлены народные и современные песни.

На концерте в качестве гостей были преподаватели – ветераны, долгое время плодотворно проработавшие  в нашем колледже, которые стояли у истоков хорового образования в республике. Изюминкой встречи для всех стало присутствие Ратман Тамары Михайловны, которая вот уже более 20 лет живет в Израиле в г. Тель-Авив. Ее и всех присутствующих тепло приветствовал директор колледжа Никитин З.Н., который вручил Тамаре Михайловне памятный сувенир и цветы, отметив, что наш юбилей в связи с приездом дорогого гостя вышел на международный уровень, тем самым рассмешив всех.

Специально, чтобы встретиться со своим куратором Ратман Т.М., пришли бывшие выпускники, растрогавшие до слез своего любимого педагога.

Отчетный концерт закончился душевным разговором за чашкой чая ветеранов, преподавателей и выпускников, где все отметили высокий уровень выступлений студентов и с воодушевлением и теплотой вспоминали годы учебы в стенах нашего учебного заведения.