Посвящение в студенты – самое волнительное для новых студентов событие начала учебного года. Каждый первокурсник ждет его с замиранием сердца. Ведь традиционно день первокурсника оставляет в памяти только яркие и незабываемые воспоминания.

В начале ноября состоялось посвящение в студенты Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мероприятие прошло в онлайн формате, его организацией занялись студенты группы СКД-19. Ребята подготовили целую программу. Так как дистанционная форма обучения началась еще весной 2020 года, первокурсники еще не видели колледж вживую. Поэтому ведущие провели экскурсию по колледжу: показали все отделы, кафедры, основные учебные аудитории, библиотеку, швейную мастерскую, актовый зал и т.д.

За неделю до мероприятия были объявлены два конкурса: онлайн-визитка «Почему я выбрал эту профессию» и «Кун Оркон о5олоро», где первокурсники должны были составить словосочетание из подручных средств оригинальным способом. Так, на Дне первокурсника были объявлены имена победителей, ими стали: Настя Саввина (группа ЭХТ-20) и Ирена Гаврильева (СКД-20). Победителям приготовили почетные грамоты и призы.

После награждения победителей прозвучало поздравительное слово директора ЯККиИ им. А.Д. Макаровой. Захар Николаевич Никитин поздравил первокурсников от имени всех работников, преподавателей, студентов  и выпускников колледжа. Пожелал им крепкого здоровья, успехов в учебе и призвал гордо нести тепло солнца Кун Оркон.

Посвящение в студенты транслировалось в официальном аккаунте ЯККиИ в Instagram. Кто пропустил мероприятие, может зайти и посмотреть все от начала до конца, эфир сохранен в формате IGTV.

Выражаем благодарность группе СКД-19: Константину Стручкову, Герасиму Федорову, Арсену Шамаеву, Александру Степанову, Милене Никоновой, Александру Зыкову, Максиму Татаринову, Наталье Павловой, Владиславу Григорьеву, Лие Сергеевой, а также преподавателю специальных дисциплин ПЦК СКД Айдысу Егоровичу Черноградскому за помощь в содействии проведения Дня первокурсника-2020. Надеемся, что ребята почувствовали дух живого посвящения в студенты. Теперь они официально приняты в ряды наших студентов.