В этом году Якутский колледж культуры и искусств переехал на новое здание. Мы давно мечтали о своей территории и о благоустройстве этой территории.

В рамках городского движения благоустройства и озеленения территорий в этом году впервые студенты и преподаватели посадили саженцы и рассады цветов.

Примечательно, что сами преподаватели приобрели от ярмарки-продажи саженцев: черемуху, сирень, шиповник, сосну и березу. Этот день студенты и преподаватели превратили в настоящий праздник весны.

А также в рамках встречи с Первым Президентом Республики Саха (Якутия), депутатом Государственной Думы Российской Федерации с Михаилом Ефимовичем Николаевым в торжественной обстановке посадили саженец молодой березы, в знак посещения уважаемым в республике личностью. В посадке саженца принимали участие директор Колледжа Захар Николаевич Никитин и отличник учебы, выпускник 2014 учебного года Вячеслав Аргунов.

Надеемся, все посаженные саженцы долго будут расцветать, радуя глаз студентов и преподавателей. Сохраним родную природу вместе!