Студенты второго курса группы «Социально-культурная деятельность» Якутского колледжа культуры и искусств им. А.Д. Макаровой вернулись с гастролей по Вилюйскому и Горному улусам. Жителям Вилюйска и Бердигестяха выпала уникальная возможность увидеть остросоциальный театрализованный концерт «Дойду», посвященный проблеме наркомании среди молодежи.

За три дня группа в составе 19 студентов ЯККиИ и преподавателя Михаила Степанова провела четыре выступления – три в Вилюйске и одно в Бердигестяхе. В Вилюйске сценой для студентов стали Центр досуга «Алгыс», Вилюйский техникум и Вилюйский педагогический колледж им. Н.Г. Чернышевского, в Бердигестяхе – Центр духовности им. Семена и Софрона Даниловых.

Сюжет постановки «Дойду» основан на реальных событиях и повествует о печальной судьбе трех молодых людей, которые не устояли перед соблазном сомнительного «удовольствия» и стали наркоманами.

Ранее театрализованный концерт «Дойду» показывали в школах города Якутска. В подборке материала и постановке номеров участвовали сами студенты. Театрализованный концерт был подготовлен при поддержке Министерства культуры и духовного развития РС (Я).